9 июля 2017
5120
1 мин.
3
1
Из-за нехватки бюджетных средств на компенсацию убытков перевозчиков в Омске поднимется стоимость проезда в общественном транспорте. Чтобы удержать тарифы, администрации придется продать троллейбусное депо на улице Ватулина и старые ПАТП №1. Решение принято градоначальником Вячеславом Двораковским.
«Несколько раз я поднимал вопрос о приватизации пассажирского предприятия, но депутаты не одобряют мою инициативу. Сейчас настал такой период, когда необходимо сделать проезд дороже, поскольку городской бюджет просто не может покрыть межтарифную разницу. Чтобы этого не делать, есть только один выход – перестать тратить средства на содержание пустующих государственных помещений. Простаивающие предприятия необходимо продать, другого выхода я не вижу», - отметил мэр.
Общественники повели свои расчеты и рассказали, что после приватизации казна пополнится на 200 млн рублей, но Департаменту транспорта придется платить за содержание автопарка. Выход есть – частичная приватизация, например, продажа неиспользуемого здания АБК, «съедающего» за отопительный сезон 20 млн рублей.
«Несколько раз я поднимал вопрос о приватизации пассажирского предприятия, но депутаты не одобряют мою инициативу. Сейчас настал такой период, когда необходимо сделать проезд дороже, поскольку городской бюджет просто не может покрыть межтарифную разницу. Чтобы этого не делать, есть только один выход – перестать тратить средства на содержание пустующих государственных помещений. Простаивающие предприятия необходимо продать, другого выхода я не вижу», - отметил мэр.
Общественники повели свои расчеты и рассказали, что после приватизации казна пополнится на 200 млн рублей, но Департаменту транспорта придется платить за содержание автопарка. Выход есть – частичная приватизация, например, продажа неиспользуемого здания АБК, «съедающего» за отопительный сезон 20 млн рублей.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
США объявили «тарифную войну» для более 180 стран мира. РФ она не касаются напрямую, но Банк России хочет оценить возможное влияние на экономику. Эльвира Набиуллина рассказала об этом во время встречи с депутатами КПРФ, прошедшей в Г...
16 апреля 2025
Россия готовится к проведению «большой приватизации», обсуждение которой ведется не один месяц. Александр Шохин, стоящий во главе РСПП, предложил использовать для нее вклады населения на сумму порядка 55 трлн рублей, но права граждан для ...
5 апреля 2025
Владимир Путин назвал экономической ошибкой приватизацию, проводившуюся в России в 1990-е годы. Президент заговорил на эту тему на пленарном заседании на полях ПМЭФ.
Путин не может назвать приватизацию преступной. Власти не могли и не собирались пре...
13 июня 2024
В РФ пополнить дефицитный бюджет поможет проведение полномасштабной приватизации. Ситуацию прокомментировал Александр Шохин, стоящий во главе РСПП.
Шохин рассказал, что на фоне новых вызовов в этом году федеральный бюджет принят с дефицитом. По итог...
22 июля 2023
В России снова заговорили о приватизации. Андрей Костин, возглавляющий ВТБ, считает необходимым провести ее в отдельных государственных компаниях.
Костин акцентировал внимание на том, что не призывает к проведению широкомасштабной приватизации. Скор...
14 июня 2023
В России обсуждают идею по возобновлению программы приватизации. Борис Титов, занимающий должность бизнес-омбудсмена, считает необходимым для начала защитить «старую».
Андрей Костин предложил для более уверенного роста экономики РФ перез...
17 апреля 2023
Последние новости
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
Омская область и Узбекистан заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве на полях выставки «ИННОПРОМ». Итогами поездки поделился Виталий Хоценко.
Губернатор в компании Ботира Зарипова, возглавляющего Бухарскую область, посетил НП...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Омская область и Узбекистан за прошлый год нарастили торговый оборот на 40%. Расширить его планируется за счет установления на выставке «ИННОПРОМ» новых контактов. Планами поделился Виталий Хоценко.
Губернатор рассказал, что Омская облас...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию