13:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области приступили к уборке озимых посевов
В Омской области приступили ...
Подписка на рассылку

В Омской области приступили к уборке озимых посевов

3 августа 2017
4501
1 мин.
2
В Омской области приступили к уборке озимых посевов
В Омской области сельскохозяйственные организации приступили к уборке озимых посевов. В этом году влажность зёрен озимых культур составляет 15,5%, что является хорошим признаком получения пшеницы и ржи высокого качества.

Замглавы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа прокомментировал ход посевной кампании в регионе: «Мы прогнозируем увеличение по ряду крупных сельхозпредприятий. Те хозяйства, которые считают денежные средства и соблюдают технологии, продолжат увеличивать посевы озимых культур. Их возделывание более выгодно в экономическом плане, потому сельскохозяйственные организации переходят на посевы озимой пшеницы. Те из хозяйств, которые обладают семенами элитных сортов зерновых культур, уже расписали весь семенной материал».

В Омской области более десятка районов специализируются на выращивании озимых культур. В этом году стоимость тонны семян элитных сортов пшеницы составит 20 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093523
Умерли за год
17993329
Родились за год
44266774