09:41
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области предложили оставить четыре района‍
В Омской области предложили ...
Подписка на рассылку

В Омской области предложили оставить четыре района‍

11 августа 2017
4000
1 мин.
4
В Омской области предложили оставить четыре района‍
В Омской области могут оставить всего четыре района. Предложение прозвучало во время собрания членов партии «Единая Россия», на котором депутаты обсудили вопросы экономического развития региона.

Экономист Сергей Евсеенко считает, что неправильно, когда налоги, собранные с городских жителей и предприятий, уходят на нужды области. Налоговые платежи необходимо делить равнозначно, но не на 32 существующих района, а на четыре. При внесении в закон соответствующих изменений 700 тыс. сельских жителей могут стать городскими, сократив расходы правительства на 1 млрд рублей.

«Предложение неплохое, но для его реализации необходимо превратить Омск с двухмиллионным населением в городскую агломерацию», - отметил Александр Артемов, член Заксобрания.

Единоросы предложили сделать акцент на более насущных проблемах, например, переезде молодых специалистов в другие регионы, повышение инвестиционной привлекательности края, поддержку малого и среднего бизнеса.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор омского филиала Академии бюджета и казначейства Минфина РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448743
Умерли за год
12757813
Родились за год
31386478