23:42
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий: Дивиденды выплачены, реинвестирования в заметных объёмах пока не наблюдается
Утренний комментарий: Дивиде...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: Дивиденды выплачены, реинвестирования в заметных объёмах пока не наблюдается

18 августа 2017
3477
2 мин.
1
Утренний комментарий: Дивиденды выплачены, реинвестирования в заметных объёмах пока не наблюдается
Новый день стоит начинать с позитивных новостей. Сегодня утром позитив заключается в том, что цена золота продолжает удерживаться вблизи максимальных значений года, а котировки Brent за ночь не снизились. На фоне 1.5%-ного снижения индекса S&P500 такое поведение нефтяного рынка, демонстрировавшего слабость на этой неделе, уже можно считать достижением.

Индекс S&P500 завершил сессию на минимальных значениях дня. Игроки на американском рынке всё больше уверяются в неизбежности коррекции. Если ориентироваться на 200-дневную скользящую в качестве уровня поддержки и цели для возможного снижения рынка, то следует рассчитывать на 3% движения вниз. Не забываем, что итоги торгов пятницы являются индикатором направления движения в начале следующей недели.

Российский рынок акций продолжает жить своей жизнью, слабо коррелируя с процессами, наблюдаемыми на развивающихся рынках. Относительно небольшой объём свободных денег на рынке, помноженный на ограниченное количество вернувшихся из отпусков игроков и дефицит инвестидей определяют «боковик» по Индексам ММВБ и РТС. Все дивиденды за 2016 г выплачены, однако заметного реинвестирования их обратно в отечественные бумаги не наблюдается. Вероятно, процесс задерживается до конца летних отпусков.

Рост Акрона (+5.6% вчера) на разовых щедрых выплатах акционерам из нераспределённой прибыли прошлых лет вряд ли можно считать устойчивым подъёмом. Уверенный рост чистой прибыли, как базы расчёта будущих дивидендов, в большей степени поддерживает инвестиционный спрос на акции компаний. Выход Мостотреста на 3-летние максимумы после публикации полугодового отчёта представляется как раз такой историей.

Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725908
Умерли за год
14317326
Родились за год
35223156