17:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бюджет Омской области вырос на 4,4 млрд рублей
Бюджет Омской области вырос ...
Подписка на рассылку

Бюджет Омской области вырос на 4,4 млрд рублей

23 августа 2017
4683
1 мин.
3
Бюджет Омской области вырос на 4,4 млрд рублей
За полгода бюджет Омской области вырос на 4,4 млрд рублей и стал профицитным. Прогноз на следующее полугодие неблагоприятный. Отчет об исполнении бюджета передан депутатам Заксобрания.

«С начала года правительство привлекло в бюджет в виде доходов 35,8 млрд рублей (+9,1%) при расходе в 34,7 млрд рублей. Образовавшийся профицит мы намерены направить на погашение государственного долга, сократив хотя бы немного расходы на его обслуживание. Таких результатов удалось добиться за счет роста собираемости налогов на прибыль», - рассказал Вадим Чеченко, министр финансов.

С начала года уменьшилась собираемость по акцизам. Причина очевидна – существенное снижение собираемости акцизов на нефтепродукты в федеральный бюджет, откуда налог распределяется по российским регионам. Отрицательная динамика наблюдается на производстве пива – объемы упали на 3,7%.

Во втором полугодии собираемость налогов на прибыль сократится в полтора раза. Прогноз реален, поскольку в прошлом месяце переплата по налогу выросла до 805 млн рублей (+40%). При таком раскладе чиновникам придется вносить корректировки в утвержденный бюджет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117176123
Умерли за год
17365049
Родились за год
42721094