16:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В течение 5 лет на благоустройство Омска выделят 2,5 миллиарда рублей

1 сентября 2017
4507
1 мин.
1
В течение 5 лет на благоустройство Омска выделят 2,5 миллиарда рублей
Из федерального бюджета на благоустройство Омска выделят 2,5 миллиарда рублей. Денежные средства разделят на 5 лет, до конца этого года планируется направить в город 475 миллионов рублей.

Финансирование осуществляется в рамках госпроекта «Городская среда» и имеет своей целью облагораживание дворов Омска. Ремонт, уют и озеленение территорий - вот три цели, выделенные Виктором Назаровым.

Губернатор Омской области, прибыв с рабочим визитом на Московку, пообещал местным жителям: «В ближайшее время вам уже не нужно будет ехать в центр города, для того чтобы прогуляться по парку, поскольку зелёными зонами оборудуют и спальные районы. Мы поставили перед собой цель сделать город привлекательным для омичей непосредственно там, где они проживают, для того чтобы они смогли выйти в сквер отдохнуть рядом со своим домом».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877208
Умерли за год
17845186
Родились за год
43902316