18:58
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

С октября Юбилейный мост в Омске закроют на ремонт

13 сентября 2017
4213
1 мин.
1
С октября Юбилейный мост в Омске закроют на ремонт
С 7 октября на Юбилейном мосту в Омске будут проводиться ремонтные работы, и проезд будет закрыт. Чтобы полностью реконструировать мост понадобится 8 месяцев.

Проект по реконструкции предоставила компания ООО «Сибмост-Стройпроект». Также, власти Омска выделят приблизительно 328 миллионов рублей на проведение ремонтных работ и реконструкции Юбилейного моста.

На протяжении ремонтных работ планируют провести замену конструкций и поверхностей из бетона, также должна быть устранена причина крена фундамента. Ремонт будет проводиться вместе с демонтажем конструкций моста.

Также есть информация, что будет закрыт проезд на участках от ул. Партизанской до ул. Лермонтова, от ул. Думской до ул. Щербанева. Для того чтобы объезд центральной части Омска не доставил больших неудобств, власти сообщили, что до 15 сентября закончится ремонт 12 улиц, большая часть из них уже готова.

Предположительно, дата завершения ремонта на мосту может быть намечена на 30 мая 2018 года. Также, по контракту предполагается гарантия на будущие работы от 5 до 8 лет. Она включает в себя: инженерные сооруженные, водоспускные трубы, покрытие и обустройство дороги на мосту.
Напомним, что Юбилейный мост в этом году отмечает свой юбилей – 50 лет.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524