17:24
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске решили поддержать муниципальный транспорт
В Омске решили поддержать му...
Подписка на рассылку

В Омске решили поддержать муниципальный транспорт

4 октября 2017
4814
1 мин.
3
В Омске решили поддержать муниципальный транспорт
Депутаты решили поддержать муниципальный транспорт, увеличив расходную часть бюджета. В этом году поправки в документ вносятся пятый раз. Обсуждение вопроса прошло на заседании Омского городского совета.

Возглавляя заседание, Юрий Федотов рекомендовал депутатам сразу перейти к обсуждению бюджета до конца года. Наиболее остро стоял вопрос о поддержке муниципального транспорта и сохранение льгот для пассажиров, относящихся к социально незащищенным слоям населения.

«Я предлагаю сразу приступить к голосованию. Чтобы перевозчики могли получать доход, мы должны компенсировать им дополнительные расходы. Так нам удастся сохранить льготы и стоимость проезда. Предлагаю увеличить расходную часть бюджета на 158 млн рублей и довести уровень дефицита до 25 млн рублей», - заявила Инна Парыгина, вице-мэр.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра города Омска, директор департамента финансов и контроля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663538
Умерли за год
14274612
Родились за год
35118072