13 ноября 2017
3522
1 мин.
Во время выступления в Маниле на саммите АСЕАН Дмитрий Медведев, глава правительства России, заявил о том, что в стране фиксируется «неплохой восстановительный рост экономики». Высший чиновник рассчитывает, что до конца года общий рост ВВП может составить 2%.
«В этом году в стране происходит хороший восстановительный рост. Мы рассчитываем, что ВВП по итогам нынешнего года будет более 2%», - отметил Медведев. Он добавил, что руководство страны будет продолжать поддерживать экономику, а также вести режим инфляционного таргетирования и сохранять плавающий курс рубля.
Дмитрий Медведев принимает участие в XXXI саммите АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии). Ожидается, что он также проведет встречу с Родриго Дутерте, филиппинским президентом.
«В этом году в стране происходит хороший восстановительный рост. Мы рассчитываем, что ВВП по итогам нынешнего года будет более 2%», - отметил Медведев. Он добавил, что руководство страны будет продолжать поддерживать экономику, а также вести режим инфляционного таргетирования и сохранять плавающий курс рубля.
Дмитрий Медведев принимает участие в XXXI саммите АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии). Ожидается, что он также проведет встречу с Родриго Дутерте, филиппинским президентом.
Раздел
Новости по теме
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Омская и Бухарская области укрепляют выгодное обеим сторонам сотрудничество. Виталий Хоценко проработал основные моменты на встрече с хокимом Ботиром Зариповым.
Губернатор заявил о готовности заняться совместным созданием кластеров промышленног...
28 апреля 2025
Власти России в попытке обуздать инфляцию перешли к новому этапу борьбы с ростом цен в магазинах. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, раскрыл детали на заседании правительства.
На данном этапе власти намерены довести до 7 млрд ру...
28 апреля 2025
Экономист Денис Ракша нашел способ привлечь инвестиции в экономику России. Сейчас важно использовать собственные ресурсы для совершения структурного маневра. Заинтересовать иностранные компании в нынешней геополитической обстановке не только сложно, ...
27 апреля 2025
Экономист Максим Чирков предрек ослабление санкционного давления на РФ. Негативное влияние рестрикций будет снижаться на протяжении всего года, поскольку на фоне геополитических событий такой расклад выгоден США.
«Для Соединенных Штатов снятие...
24 апреля 2025
Михаил Задорнов предупредил россиян о растущем риске разгона инфляции. Скачок ожидается в течение ближайших четырех месяцев. Слова экономиста приводит телевизионный канал «Россия 24».
Задорнов подкрепил свои слова логическим объяснением....
19 апреля 2025
Последние новости
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
Омский политех (ОмГТУ) получит более 170 млн рублей на обучение высококлассных IT-специалистов. Занимающий пост губернатора Виталий Хоценко рассказал об этом на своем канале в Telegram.
«Наш омский политех среди 26 вузов-победителей конкурса н...
10 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию