13:27
Пробки:   3
$
80.8612
92.1439
ПЕРЦЕЛЬ Яков Моисеевич

ПЕРЦЕЛЬ
Яков
Моисеевич

Главный технолог ОНИИП

Омский научно-исследовательский институт приборостроения

Связи 1

Биография

Яков Перцель начал трудовую деятельность в Омском научно-исследовательском институте приборостроения в 1960 году слесарем 2 разряда. За 57 лет работы в институте зарекомендовал себя не только как квалифицированный специалист по разработке аппаратуры связи, но и как инженер высокой квалификации в области машиностроения, способный в кратчайшие сроки обеспечить внедрение в серийное производство новых разработок и технологий.

Он создал ряд направлений по разработке, изготовлению элементной базы и развитию технологии производства радиоэлектронной аппаратуры. Яков Моисеевич опубликовал 51 научную работу, 2 учебных пособия по вопросам технологии изготовления и конструирования функциональных узлов радиоэлектронных средств с поверхностным монтажом. В составе авторских коллективов получил 4 патента и авторских свидетельства на изобретения, им внедрено 17 рационализаторских предложений.

Разработки имеют масштабное применение в подразделениях вооруженных сил Российской Федерации.

В 1983 году ему была вручена медаль «Ветеран труда», в 1996 году Яков Моисеевич награжден медалью «300 лет Российскому флоту», в 2003 году награжден Почетной грамотой Администрации города Омска, в 2016 году отмечен юбилейной медалью «Омск. 300-летие». Неоднократно был признан Лауреатом премии АО «ОНИИП» в области науки и техники по номинациям «Лучшая КР года» (2014), «Лучшее технологическое решение» (2011, 2013), «Лучшее конструкторское решение» (2011, 2013), «Лучшее научное исследование года» (2017). В 2014 году награжден Почетной грамотой Правительства Омской области, в 2013 году Почетной грамотой Государственной корпорации «РОСТЕХ». В 2016 году ему присуждено Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Рейтинг Глобал55.ру

Занимает место
Главный
№654
в рейтинге
Омские персоналии
Главный
Занимает место
Сфера
№42
Сфера

Упоминания в новостях

Омский НИИ приборостроения получил от Федеральной службы по интеллектуальной собственности патент на инновационную лопату. В документации говорится, что усовершенствованный садовый инструмент позволяет эффективнее выполнять работу. Обыкновенную лопа...
22 июня 2020

Коллеги

И.о. заместителя директора по научной работе
№1110
Заместитель директора по производству
№1115
Заместитель директора по экономике и финансам
№1119
Заместитель директора по безопасности
№1124
Заместитель директора по управлению персоналом
№1128
Главный инженер
№1133
Главный бухгалтер
№1137
Заместитель генерального директора по научной работе Омского научно-исследовательского института приборостроения
№1191

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-0.2500.250.50.7511.25Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-10010203040Highcharts.com
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ОМСКА


Глобал55.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Омска и Омской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Омских компаний, чиновниках и общественных деятелей, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Омска.
Мы создали внушительную базу персон в Омске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Омские новости» и «Омские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал55.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Омска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Омска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,210,038,784
Умерли за год
21,406,382
Родились за год
52,663,487