08:23
Пробки:   4
$
86.5669
93.6639
ПУШНИЦА Александр Михайлович
Персона
ПУШНИЦА Александр Михайлович

ПУШНИЦА
Александр
Михайлович

Тренер

Организация: Самбо - 2000

Дата рождения: 1 ноября 1949 года

Возраст: 75 лет

Профессия: Тренер

Биография

Александр Михайлович Пушница - родился в Новосибирской области (Новые Кулики) в 1949 г.
Служил в армии во Фрунзе. Однажды уговорили выступить по самбо. Не зная никаких правил, мудрых приёмов, победил! Через 10 дней первенство Киргизии ( Фрунзе ) и тренер С.Е. Галкин решил выпустить Пушницу.

Свершилось чудо, А. Пушница стал чемпионом Киргизии.

Что помогло победить? : разносторонняя физическая подготовка, хорошая координация движений… Он неоднократно выигрывал первенство Киргизии и всесоюзные турниры по самбо на приз памяти космонавтов Волкова и Пацаева.

В 1971 г. выполнил норматив Мастера спорта. После армии А. Пушница переехал в Омск. В спортпавильоне «Динамо», встретился с тренером Василием Соловьёвым.
В Омске работал инспектором уголовного розыска.
В 1974г. на втором чемпионате мира в Улан-Баторе (Монголия ) капитан команды А. Пушница одержал победу в весовой категории до 90 кг.

В 1974 г. стал чемпионом СССР.

В 1975 г. ( Минск ) - чемпион мира.

В 1976 г. ( Ленинград ) - чемпион Европы.

В 1977 г. А. Пушница выиграл кубок СССР и кубок мира в Испании ( Мадрид ).
В 1988г. закончил выступления в большом спорте.

В 1997 г. в Париже выиграл чемпионат Европы среди ветеранов, трёхкратный чемпион мира, (1974, 1979, 1983 гг. ), двукратный чемпион Европы ( 1976, 1984. ) девятикратный чемпион СССР, трёхкратный победитель кубков мира, трёхкратный чемпион спартакиады народов СССР, семикратный чемпион России.

Другого такого самбиста на планете нет! Заслуженный мастер спорта по самбо. Вице – президент всемирной федерации самбо. Зам. председателя федерации самбо Омской области. Почётный гражданин г. Омска. Директор детского спортивного клуба «Самбо» г.Омска

Рейтинг Глобал55.ру

Занимает место
Главный
№561
в рейтинге
Омские персоналии
Главный
Занимает место
Сфера
№64
в рейтинге
Спорт
Сфера
Занимает место
№6
в рейтинге
Тренер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 01.11.1949. Возраст: 75. Знак зодиака: Скорпион (Бык) .
Гороскопы для Скорпиона: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 226 дней.
Телеведущая
1 место
Директор Омского филиала
2 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ ОМСКА


Глобал55.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Омска и Омской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Омских компаний, чиновниках и общественных деятелей, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Омска.
Мы создали внушительную базу персон в Омске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Омские новости» и «Омские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал55.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Омска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Омска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8197159873
Умерли за год
12586279
Родились за год
30964474