00:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В старом здании аэропорта откроется спортивная школа
В старом здании аэропорта от...
Подписка на рассылку

В старом здании аэропорта откроется спортивная школа

6 ноября 2015
3315
1 мин.
3
В старом здании аэропорта откроется спортивная школа
Строительная компания «АСК» взяла на себя инициативу переделать здание бывшего аэропорта местных линий, расположенного по адресу ул. Транссибирская, 2 под спортивную школу для детей.

В данном районе практически нет подобных учреждений, и необходимость открыть здесь спортивную школу появилась уже давно. Замысел удалось реализовать, когда выбор пал на здание старого аэропорта в качестве наиболее подходящего помещения для реализации идеи.

Ремонт начался в апреле 2015 года, и сегодня, практически завершена отделка трех спортивных залов, а также некоторых административных помещений на втором этаже. При этом, строители сохранили элементы, которые подчеркивают историю здания: старая карта вылетов, витраж, лепнина, массивные колонны.

«В начале ноября мы завершим работы и передадим здание спортшколе. Я рассчитывал, что работы обойдутся в 20 миллионов рублей, но здание оказалось в таком состоянии, что средств потребовалось раза в полтора больше», - сообщает Валерий Кокорин, генеральный директор компании «АПК», депутат Городского совета.

Так, в новой школе дети из окрестных и других районов смогут бесплатно заниматься боксом, кикбоксингом, муай тай – последнее будет организовано при поддержке Омской федерации муай тай. Уже проводится набор на бесплатные занятия.

Торжественное открытие новой спортивной школы намечается на ноябрь-декабрь текущего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ЗАО "Компания "АСК", депутат Законодательного собрания омской области
1 место
АСК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623403
Умерли за год
19041065
Родились за год
46844390