02:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Официально: «Первая волна» дорожного ремонта в Омске закончена на 90%
Официально: «Первая волна» д...
Подписка на рассылку

Официально: «Первая волна» дорожного ремонта в Омске закончена на 90%

13 июля 2016
2286
1 мин.
1
Официально: «Первая волна» дорожного ремонта в Омске закончена на 90%
Сотрудники департамента городского хозяйства Омска сообщили о том, что в городе на 90% завершилась укладка первого «выравнивающего» слоя асфальта. Общая площадь работ составляет более 500 тысяч квадратных метров. Дополнительно уточняется, что 300 тысяч – это горячий асфальтобетон, а 80 тысяч «квадратов» - «самозалечивающийся асфальт» или щебеночно-мастичный. Предполагается, что все дорожные работы будут закончены в означенный срок – до конца июля.

Скандал с отсутствием дорог в Омске разгорелся еще весной во время прямого общения граждан России с президентом страны Владимиром Путиным. После того, как ему на данную ситуацию пожаловалась омичка, местные чиновники экстренно приступили к решению проблемы, из бюджета города «со скрипом» но была выделена необходимая для этого сумма, причем из государственной казны также стали поступать дополнительные средства для ускорения и улучшения качества проводимых работ.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119642378
Умерли за год
19054060
Родились за год
46876360