10:43
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Медведев утвердил несколько отраслевых стратегий развития экспорта
Медведев утвердил несколько ...
Подписка на рассылку

Медведев утвердил несколько отраслевых стратегий развития экспорта

5 сентября 2017
3105
1 мин.
Медведев утвердил несколько отраслевых стратегий развития экспорта
Дмитрий Медведев, премьер-министр, разработал и утвердил несколько отраслевых стратегий, которые помогут развивать в России экспортное направление. Соответствующие документы подписаны правительством.

На прошлой неделе прошло важное совещание президиума Совета, участники которого разрабатывали приоритетные проекты. После кропотливой работы чиновники определились со стратегией развития.

«Если вдуматься, то ответ лежит на поверхности. Что важно для России? Конечно, железнодорожное машиностроение, сельхозмашиностроение и автомобильная промышленность. На этом и базируется стратегия», - отметил Медведев.

Российский автопром готов выйти на мировые рынки и начать работать на экспорт. Правительство не будет мешать производителям, наоборот, готово оказать всестороннюю поддержку. По прогнозам аналитиков, к 2025 году экспортные поставки вырастут до 4,4 млрд рублей. Российская продукция не должна затеряться на мировых рынках, поэтому для каждой отрасли определены задачи и перспективы.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458973
Умерли за год
12764819
Родились за год
31403714