21:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Ростелеком» в Омске продолжает цифровизацию многоквартирных домов
«Ростелеком» в Омске продолж...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Омске продолжает цифровизацию многоквартирных домов

17 июня 2020
3580
2 мин.
1
«Ростелеком» в Омске продолжает цифровизацию многоквартирных домов

В Омске за первый квартал текущего года увеличилось число жилых домов, которые подключены к расширенной инфраструктуре от «Ростелекома». Оператор связи еще на этапе застройки обеспечил оптическими линиями связи более тысячи квартир, а подъезды оснастил сервисом «Ростелеком. Ключ», в том числе умным домофоном и шлагбаумом, видеонаблюдением и умными счетчиками.  

Жители многоэтажек уже получают комплекты ключей от домофонной системы, которая позволяет управлять входом в подъезд не только при помощи привычной трубки или панели у двери, но и с приложения в смартфоне. Система зафиксирует всех, кто позвонил через домофон в квартиру, когда никого не было дома — для этого в устройство встроена камера с высоким разрешением, которая записывает и сохраняет видео в облачном хранилище.  

«Наша компания обеспечивает инфраструктурой как новостройки, так и вторичное жилье. Действующие клиенты могут подключить услуги “Ростелеком. Ключ” и получить доступ к цифровой экосистеме, благодаря которой смогут контролировать ситуацию в квартире и в доме», — отметил директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин

Жители этих домов могут воспользоваться и другими услугами от «Ростелекома». Пользователям интерактивного телевидения Wink доступны до 293 каналов и 20 000 фильмов и сериалов. Абоненты могут выбрать один из трех основных тарифных планов: «Трансформер», «Максимум», «Премиум».  

До конца сентября действует акция «Максимальный доступ», в рамках которой абонентам предоставляется доступ ко всем двенадцати мини-пакетам по тарифу «Трансформер».   

Оптическая технология подключения также позволяет владельцам нового жилья установить систему «Умный дом». Пользователи могут удаленно контролировать ситуацию в квартире и настраивать работу датчиков под себя через приложение или личный кабинет. Датчик протечки сообщит о затоплении, а также проследит за тем, чтобы температура и влажность в доме не выходила за пределы нормы. Датчики открытия окон и дверей помогут обеспечить сохранность имущества, а умная розетка позволит управлять бытовыми приборами дистанционно. Умная лампочка поможет контролировать освещение и экономить на электроэнергии: при определенных параметрах она меняет яркость и оттенок света. Лампочку можно использовать вместе с другими устройствами: например, в определенное время приложение само включит свет в коридоре. 

Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение, можно на сайте провайдера, а также по единому бесплатному номеру: 8 800 1000 800. 

Персоны1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 62

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931988
Умерли за год
17882702
Родились за год
43994612