16:46
Пробки:   3
$
76.0101
90.2877
ВТБ размещает два выпуска су...
Подписка на рассылку

ВТБ размещает два выпуска субординированных облигаций

13 октября 2020 13.10.2020
4469
2 мин.
ВТБ размещает два выпуска субординированных облигаций

С 14 октября ВТБ начинает размещение двух выпусков субординированных облигаций серий СУБ-Т2-1 и СУБ-Т2-2 объемом от 10 млрд рублей каждый. Номинал одной бумаги каждого выпуска составит 10 млн рублей.

В выпусках предусмотрена возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента через 5,5 лет и далее в каждую купонную дату при общем сроке обращения 10,5 лет. По выпуску серии СУБ-Т2-1 установлена фиксированная ставка купона 7,6% годовых на первые 5,5 лет. По выпуску серии СУБ-Т2-2 предусмотрена плавающая ставка, привязанная к ключевой ставке Банка России (размер ставки составит +2,2% к ключевой ставке ЦБ). Выплата купонного дохода будет производиться каждые полгода.

Размещение выпусков будет проходить на Московской бирже в течение почти двух месяцев. Формат пролонгированного периода размещения успешно зарекомендовал себя при продаже других облигационных инструментов ВТБ. Облигации будут предлагаться широкому кругу инвесторов – физических и юридических лиц, имеющих статус квалифицированных инвесторов.

«В условиях высокой волатильности рынков и снижения ставок по депозитам растет интерес населения к инвестиционным продуктам. Клиенты ищут возможность приумножить свои средства без лишних рисков. Сегодня мы предоставляем им такую возможность. Субординированные бумаги ВТБ обеспечены надежностью одного из крупнейших банков, гарантируют полную сохранность капитала и повышенный уровень доходности в сравнении с другими продуктами. Целевой объем выпуска составит не менее 10 млрд рублей», – комментирует заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

«Размещение выпусков субординированных облигаций пройдет в рамках реализации планов банка по диверсификации ресурсной базы. Инструмент позволит нам расширить клиентскую базу за счет частных инвесторов и обеспечит эффективное управление ликвидностью», - отметил член правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

Свежие пресс-релизы

Аренда жилья остаётся самой затратной статьёй ежемесячных расходов. В некоторых регионах на оплату к...
30 января 2026
Российские студенты всё чаще задумываются о финансовой самостоятельности, однако число тех, кто уже ...
29 января 2026
Омский филиал ПАО «Ростелеком» успешно завершил обучение первого потока специалистов по программе «М...
29 января 2026
ПАО «Фикс Прайс» (MOEX: FIXR; «Fix Price», «Компания» или «Группа»), одна из крупнейших в мире и вед...
5,3 тысячи терабайт трафика скачали посетители железнодорожных вокзалов и станций через публичный Wi...
27 января 2026
В 2025 году жители малых населенных пунктов Омской области, где появилась связь по проекту «Устранен...
26 января 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1230
Новостей: 753
Новостей: 664
Новостей: 172
Новостей: 98
Новостей: 86
Новостей: 83
Новостей: 72
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274692218
Умерли за год
6291388
Родились за год
15477928