19:14
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
ВТБ: спрос на покупки по QR-коду в рамках СБП вырос в 4 раза
ВТБ: спрос на покупки по QR-...
Подписка на рассылку

ВТБ: спрос на покупки по QR-коду в рамках СБП вырос в 4 раза

16 ноября 2020
2831
2 мин.
ВТБ: спрос на покупки по QR-коду в рамках СБП вырос в 4 раза

В октябре число покупок по QR-коду через Систему быстрых платежей среди клиентов ВТБ достигло 90 тыс. операций, что превышает значения сентября в 4 раза. Объем транзакций вырос до 270 млн рублей, что втрое превосходит результат предыдущего месяца. Размер среднего чека по платежам составляет 3000 руб. Сервис оплаты покупок по QR-коду в рамках СБП ВТБ предоставил своим клиентам в апреле 2020 г.

С помощью QR-кода пользователи ВТБ Онлайн могут оплатить покупки в торговых точках, где реализован сервис СБП, в том числе операции в интернете. Совершить платеж клиент может на сайте магазина, либо по платежной ссылке. Для этого необходимо отсканировать QR-код и оплатить покупку.

«Использование QR-кода для проведения ежедневных покупок становится все более привычным среди потребителей. Сегодня только в рамках ВТБ этот сервис уже используют десятки тысяч пользователей, и его востребованность постоянно растет, - комментирует Никита Чугунов, руководитель департамента цифрового бизнеса - старший вице-президент ВТБ. – Мы считаем использование QR-кодов для денежных операций перспективным, поэтому внедрили в новый ВТБ Онлайн возможность с его помощью снимать наличные в банкоматах без использования карты».

Преимуществами оплаты по QR-коду через СБП являются моментальное зачисление денег на счет продавца, доступность технологии, а также отсутствие ограничений по способу отображения QR-кода: для этого подойдет любое устройство (касса, терминал, мобильный телефон и др.) или даже просто бумажный носитель. Максимальная сумма разовой операции с использованием QR-кода в ВТБ составляет 100 тыс. руб.

ВТБ активно развивает функционал в рамках Системы быстрых платежей для своих клиентов. На первом этапе были запущены переводы между физлицами, оплата покупки в торговой точке через QR-коды, реализована возможность возврата денег за покупку на счёт в случае отказа от приобретенного товара или услуги.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681688
Умерли за год
14287042
Родились за год
35148652