17:58
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
ВТБ намерен усилить работу по повышению доступности ипотеки
ВТБ намерен усилить работу п...
Подписка на рассылку

ВТБ намерен усилить работу по повышению доступности ипотеки

17 февраля 2021
3055
2 мин.
ВТБ намерен усилить работу по повышению доступности ипотеки

Комментарий заместителя президента-председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова.

Сегодня в России реализованы ипотечные инициативы для семей с детьми, и применяемые механизмы демонстрируют высокую эффективность. На наш взгляд, еще одним перспективным направлениям развития госсубсидирования может стать фокусная поддержка дополнительных категорий граждан. Например, во многих регионах России успешно работают специальные программы, рассчитанные на конкретные профессиональные сегменты, молодых родителей или молодых специалистов. Использование этих практик может стать мультипликатором для привлечения молодежи в профессии или улучшения демографической ситуации – ведь решение жилищного вопроса серьезно мотивирует граждан на создание семьи, рождение детей и карьерный рост. ВТБ разделяет национальные интересы государства по улучшению качества жизни граждан, поэтому мы безусловно готовы участвовать в выработке и реализации новых решений.

Уже сейчас ВТБ активно работает по госпрограммам, дополнительно снижая ставку для своих клиентов. Сегодня мы выдаем кредиты в рамках «Ипотеки с господдержкой 2020» под 6,1%, «Ипотеки с господдержкой» для семей с двумя и более детьми под 5% с возможностью также рефинансировать кредит под 5%, дальневосточную ипотеку под 1%. По итогам 2020 г. только в рамках этих программ ВТБ выдал свыше 78 тыс. кредитов на 246 млрд рублей. До 1 июля этого года мы планируем выдать порядка 150 млрд рублей по льготной ипотеке по ставке 6,1%, а до 2023 г. рассчитываем увеличить ипотечные продажи в рамках господдержки для семей с детьми до 50 тысяч кредитов на 130 млрд рублей.

Мы намерены усилить работу по повышению доступности ипотеки для населения в том числе за счет работы по льготным программам и реализации полностью дистанционных ипотечных сделок. Это будет особенно актуально для нового поколения граждан, которые привыкли решать все финансовые задачи в своем смартфоне. Будем стремиться к тому, чтобы сделать для них оформление ипотечного кредита столь же простым, как и банковской карты.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669148
Умерли за год
14278454
Родились за год
35127524