19:14
Пробки:   2
$
76.0535
89.6256
АЛРОСА повысила эффективност...
Подписка на рассылку

АЛРОСА повысила эффективность работы сбытового блока

4 февраля 2022 04.02.2022
4630
3 мин.
АЛРОСА повысила эффективность работы сбытового блока

АЛРОСА подвела промежуточные итоги проекта повышения эффективности работы сбытового блока. Ускорение процессов предпродажной подготовки алмазов в 2018-2021 годах помогло компании сократить объём сырья, находящегося в незавершенном производстве, более чем на 4 млн карат. Это позволило вывести в продажу ранее связанный в производственном процессе товар стоимостью свыше $300 млн.

АЛРОСА начала работу над ускорением производственных процессов и уменьшением объёма незавершенного производства (НЗП), то есть алмазов, уже вышедших с горно-обогатительных комбинатов, но еще не готовых к продаже, в 2018 году. За три года в сбытовом блоке была выстроена и отлажена гибкая система управления производством, которая позволила на системной основе сократить длительность предпродажного производственного цикла на 30-40%, ускорив процесс подготовки алмазов к продаже на 15-25 дней в зависимости от типа сырья.

Все это способствовало тому, что к концу 2021 года объём алмазов в НЗП снизился на 4,3 млн карат. Это позволило высвободить из оборотного капитала $320 млн стоимости этого сырья в период 2018-2021 годов.

Результата удалось достичь благодаря комплексу мер, в числе которых – автоматизация сортировки и комплектации сырья, ускорение вывода алмазов на торговые сессии за счет организационно-управленческих решений, а также запуск системы предложений по улучшениям, которая поощряет непрерывную работу сотрудников над повышением эффективности процессов.

Реализация данного проекта носила комплексный характер и затронула сразу несколько площадок, в том числе был пересмотрен подход к отгрузке алмазов с ГОКов в Центр сортировки алмазов (ЦСА) в Мирном и оттуда в Единую сбытовую организацию (ЕСО) и Якутское предприятие по торговле алмазами (ЯПТА).

«Проект, начатый три года назад и потребовавший несущественных суммарных вложений, позволил нам в 2021 году существенно сократить объём незавершенного производства. Это помогло вывести на дефицитный рынок максимальное количество необходимого клиентам сырья. Благодаря слаженной работе команды в 2021 году мы сумели сократить запасы до абсолютного исторического минимума в 8,4 млн карат. Более того, в процессе реализации программы мы начали активно развивать производственную систему для сбытового блока компании, основанную на концепции непрерывных улучшений. За три года мы приняли к реализации около 300 инициатив, из которых половина – это предложения по улучшению, поданные работниками сбытового блока. Мы планируем поддерживать эту систему, поощряя инициативы сотрудников, а также продолжим развивать направления механизированной сортировки и комплектации, в том числе путем разработки специализированного программного обеспечения для интеллектуального управления и диспетчеризации процессов. Потенциал этого направления не исчерпан, мы видим возможность дальнейшего снижения НЗП», - сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

Свежие пресс-релизы

Мошенники все чаще нацеливаются не только на взрослых, но и на детей. Об этом рассказал директор биз...
17 апреля 2026
Федеральный девелопер GloraX получил от банка ДОМ.РФ первый транш по кредиту общим объемом 84 млрд р...
17 апреля 2026
Жители примерно каждого третьего города Сибири пользуются экосистемой «Ростелеком Ключ», создавая в ...
14 апреля 2026 года в центральном офисе ПАО «Транснефть» в г. Москве состоялась церемония награждени...
Клиенты транспортной компании экономят при отправках климатического оборудования и одежды. В рамках ...
13 апреля 2026
Сезон активности клещей в России удлиняется: по данным обращений по полисам страхования от укусов кл...
10 апреля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1232
Новостей: 753
Новостей: 674
Новостей: 172
Новостей: 98
Новостей: 86
Новостей: 86
Новостей: 72
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291110213
Умерли за год
17535227
Родились за год
43139762