Пресс-релиз

Молодые предприниматели могут обучиться основам бизнеса и претендовать на грант

Молодые предприниматели могут обучиться основам бизнеса и претендовать на грант
Подписка на рассылку

Молодые предприниматели могут обучиться основам бизнеса и претендовать на грант

  • 4570
  • 3 мин.
Молодые предприниматели могут обучиться основам бизнеса и претендовать на грант

10 мая Минэкономразвития совместно с VK и Деловой средой запускают новый образовательный онлайн-проект «Мой бизнес. Первое дело». Его цель – помочь новичкам запустить свой бизнес и успешно его развивать. 

Проект продлится 10 недель. За время обучения участники совместно с наставниками пройдут путь от формирования идеи проекта до защиты бизнес-плана. Опытные эксперты VK и Деловой среды расскажут о том, как найти идею, собрать команду и использовать диджитал-инструменты с максимальной отдачей для бизнеса. В программу будут интегрированы консультации от сотрудников Центров «Мой бизнес» о мерах государственной поддержки и возможности получить грант для молодых предпринимателей в размере до 500 тысяч рублей. Вместе с наставниками участники смогут выбрать форму предпринимательской деятельности и зарегистрировать бизнес, а также подготовят проект, с которым можно претендовать на господдержку.

«Наши программы построены по принципу совмещения возможностей государственных институтов и бизнеса, работающего с МСП. Так действует программа льготных инвестпроектов, совмещающая возможности Минэкономразвития, ЦБ и Корпорации МСП, программа зонтичных поручительств, а также партнерские проекты Минэкономразвития на базе инфраструктуры поддержки. На сегодня в России насчитывается более 4,6 млн человек индивидуальных предпринимателей и самозанятых в возрасте до 35 лет, что на 42% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Безусловно, такого роста молодёжного предпринимательства мы добились в том числе благодаря системной работе с молодыми и начинающими предпринимателями. Наши программы учитывают не только жизненный цикл бизнеса и его сферу, но и запросы аудитории. Проект «Мой бизнес. Первое дело» совместил возможности государственной инфраструктуры, образовательных и онлайн-проектов. Сама программа реализуется в удобных для молодежи форматах и на привычных платформах», — отмечает заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Обучение будет проходить в три этапа, во время которых состоятся вебинары и практические занятия. Трансляции лекций и общение с наставниками будут проходить на платформе Деловой среды.

«Исследования показывают, что ключевыми трудностями на этапе создания бизнеса являются недостаток знаний, неуверенность в себе и отсутствие наставника. Мы хотим уменьшить имеющиеся барьеры и помочь легче стартовать молодым предпринимателям. Участники проекта «Мой бизнес. Первое дело» получат базовые знания – всё самое необходимое, без воды, а опытные наставники поддержат и помогут увереннее двигаться к цели. Всё это поможет выйти на первые продажи и открыть свое дело», — комментирует исполняющий обязанности генерального директора АО «Деловая среда» Алексей Грищенко.

Каждый участник, прошедший программу до этапа акселератора, получит купон для запуска первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также бесплатный допуск в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум». Кроме того, за каждое выполненное задание будут начисляться баллы в мини-приложении «Другое Дело» от президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые можно обменять на бонусы: мерч, подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране.

«Молодые предприниматели быстрее и проще начинают использовать технологии и цифровые инструменты для развития бизнеса. Сегодня в интернете есть все возможности для запуска и развития своего дела. Например, на базе социальной сети можно создать сообщество для общения с клиентами, подключить к нему магазин с доставкой и оплатой товаров, бесплатно и быстро создать сайт, а также запустить продвижение товаров и услуг. Наша задача — рассказать всем участникам проекта, как можно решить все основные задачи бизнеса с помощью цифровых инструментов, чтобы они могли сконцентрироваться на самом важном — развитии своего дела», — говорит директор по развитию и продажам СМБ компании VK Максим Иконников.

Источник изображения: golosagorodov.info

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Центр  «Мой бизнес» Центр «Мой бизнес»

Инструменты для помощи предпринимателям на одном ресурсе: Антикризисные меры для бизнесаОнлайн-сервисы для организации удалённой работы«Горячие линии» для консультаций МСПАдреса центров «Мой бизнес»Ц...

Цитаты

Все

В регионе выросла телеком-инфраструктура

СЕРОБАБИН Эдуард Александрович
СЕРОБАБИН Эдуард Александрович

Развитие локальных кадров — один из приоритетов компании в регионе. Мы видим, что спрос на специалистов телеком-отрасли стабильно растет. Наша задача — дать молодым профессионалам не просто знания, а реальный опыт, который сразу можно применять на объектах

Омская область переориентировала экспорт

ДРОФА Николай Валентинович
ДРОФА Николай Валентинович

У нас изменилась ситуация с Казахстаном, который полностью закрыл ввоз пшеницы всеми видами транспорта. Поэтому сегодня у нас новая экспортная составляющая — это Южная Корея и Индия. Южная Корея, к примеру, готова забирать до 1 млн тонн омской пшеницы

Омская область подготовит бюджет на 2027 год

ЧЕЧЕНКО Вадим Александрович
ЧЕЧЕНКО Вадим Александрович

Результатом этих изменений должно стать повышение эффективности управления в финансово-бюджетной сфере. Одним из важнейших приоритетов при составлении бюджета является сохранение поддержки местных бюджетов, обеспечение их сбалансированности

Омская область нарастила экспортные позиции

НЕГОДУЙКО Анна Валерьевна
НЕГОДУЙКО Анна Валерьевна

Такие результаты работают на имидж региона. Приносят налоги, новые рабочие места, укрепляют экономику. Пусть география поставок только расширяется!

Омская область создала систему управления ИИ

МАКАЛЕНКО Максим Игоревич
МАКАЛЕНКО Максим Игоревич

Создается такой ореол, что сейчас искусственный интеллект заменит всех и вся. Но по факту нужно очень аккуратно внедрять такую технологию. Ведь очень много факторов на это влияет: в каком состоянии данные, насколько оптимизирован процесс

Дни рождения

Все