13:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Росмолодёжь открыла регистрацию на Всероссийский проект «Мастерская наставников»
Росмолодёжь открыла регистра...
Подписка на рассылку

Росмолодёжь открыла регистрацию на Всероссийский проект «Мастерская наставников»

5 июня 2023
2161
3 мин.
Росмолодёжь открыла регистрацию на Всероссийский проект «Мастерская наставников»

Открылась регистрация на тренинги по подготовке наставников для предпринимателей «Мастерская наставников». Это всероссийский проект, где уже состоявшиеся российские предприниматели в возрасте до 35 лет выступают в роли наставников для молодых предпринимателей и предпринимательских команд.

Также к проекту могут присоединиться начинающие предприниматели, желающих получить менторское сопровождение и рекомендации по доработке своих проектов от опытных коллег.

Участие в треке «Наставники» (подготовка бизнес-наставников) могут принять граждане России от 18 до 35 лет. В треке «Наставляемые» (предприниматели с запросом на сопровождение наставников) – от 14 до 35 лет. Тренинги будут проходить в онлайн-формате на протяжении 8 недель. В программу войдут установочные сессии, групповые встречи участников проекта с экспертами и мастермайнд-группы.

В качестве федеральных экспертов для будущих наставников отобраны 20 супервизоров, которые имеют опыт успешного построения собственного бизнеса, сопровождения предпринимательских проектов, ведения обучающих мероприятий в области предпринимательства, а также участвуют в акселерационных программах. Федеральные эксперты имеют опыт сопровождения предпринимательских проектов от таких организаций как Инвестиционный фонд «Месторождение», Университет кратного роста «Right Track», Акселератор «Startup Magic», Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ).

«2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Росмолодёжь.Бизнес не случайно фокусируется на развитии наставничества в предпринимательской среде. Своевременно оказанная поддержка, совместный поиск решений, синергия усилий для решения сложных вопросов, это то, что отличает предпринимательское сообщество от других. В прошлом году мы приложили огромные усилия для того, чтобы заложить фундамент такого сообщества, выстроить связи между молодыми предпринимателями и действующими бизнес-сообществами и создать среду для дальнейшего взаимодействия и развития. Проект «Мастерская наставников» позволил нам выявить лидеров среди проактивных предпринимателей, после чего мы пригласили их в конкурс «Битва наставников», итогом которого стал сформированный пул из 300 профессионалов своей отрасли. В этом году мы намерены расширить наставническое сообщество. Лучшие наставники-участники станут трекерами и менторами акселерационных программ и мероприятий Росмолодёжи и институтов развития», — отметил советник руководителя Росмолодёжи Олег Макаров.

В 2022 году на участие в проекте было отправлено 893 заявки из 73 регионов России. Наибольшее количество заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской области.

Среди лидеров проекта — предприниматель Полина Кулагина из Москвы, выпускник «Мастерской наставников», призёр всероссийского конкурса «Битва наставников» в 2022 году, ведёт психологическую и коучинговую практику на темы «выгорание молодых предпринимателей и экспертов» и «рост личного дохода». После участия в проекте ей было предложено выступить в качестве спикера Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума-2023.

А Алексей Горбунов из Ульяновска, член Комитета молодёжного предпринимательства регионального отделения «Опоры России» и эксперт в области государственных и коммерческих закупок после победы в «Мастерской» будет участвовать в деловой программе Петербургского международного экономического форума-2023.

Ссылка на регистрацию: https://myrosmol.ru/event/131191.

Организатором «Мастерской наставников» выступает трек Росмолодёжь.Бизнес при поддержке Фонда «Сколково».

Источник изображения: rus-osetia.ru

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621628
Умерли за год
14245910
Родились за год
35047460