15:45
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368
Клиенты ВТБ провели 10 тысяч...
Подписка на рассылку

Клиенты ВТБ провели 10 тысяч сделок по безбумажной технологии

16 декабря 2019 16.12.2019
3539
2 мин.
Клиенты ВТБ провели 10 тысяч сделок по безбумажной технологии

Клиенты ВТБ в цифровом формате подписали свыше 10 тысяч договоров с момента масштабного запуска безбумажной технологии в ноябре этого года. На данный момент сервис доступен в офисах Москвы, Санкт-Петербурга и других 23 регионах страны. Лидерами  по проведению безбумажных операций являются Красноярск (15% от всех сделок), Иркутск и Екатеринбург (до 10%). 

ВТБ стал одним из первых банков, запустивших безбумажное обслуживание в офисах. Технология позволяет клиентам подписывать необходимые документы в онлайн-режиме, без бумажных носителей. Сегодня сервис доступен на 17 типах операций по кредитам, картам и счетам. В 2020 году планируется расширить их число: появятся депозиты, платежи, переводы, кассовые операции, оформление эскроу счетов и инвестиционные продукты.  

Мигель Маркарянц, руководитель департамента розничного бизнеса – старший вице-президент ВТБ, отметил: «Нас радуют результаты безбумажной технологии – совершено более 10 тысяч сделок. Первые клиенты уже оценили новый способ подписи документов, поскольку это быстро, удобно, а самое главное – безопасно. В рамках принятой в банке стратегии мы стремимся перевести максимальное число услуг, которые оформляются в наших офисах с использованием документов, в цифровой формат. Экономический эффект от внедрения технологии к 2022 году может составить более 1,5 млрд рублей. Кроме того, использование безбумажного обслуживания способствует улучшению экологической ситуации и позволит спасти 13 тысяч деревьев, а это целый лес».  

При обслуживании клиентов в офисе сотрудник оформляет услугу и формирует электронный документ, а пользователь подтверждает операцию и подписывает все документы электронной подписью в мобильном приложении. Все подписанные таким способом договоры хранятся в специальном разделе ВТБ-Онлайн и доступны клиенту в любое время. Безопасность технологии реализуется за счет целого комплекса мер, подтверждающих авторство и неизменность подписанного клиентом документа, а также надежной системой хранения данных и электронных документов. Надежность реализованного механизма подтверждена независимой экспертизой. 

В настоящее время электронный документооборот доступен в 155 офисах ВТБ. Тиражирование на всю сеть – 1,5 тысяч точек продаж – планируется в первом квартале 2020 года. В Омске обслуживание клиентов по безбумажной технологии предоставляется в отделениях, расположенных по адресам: ул. Леконта, 2; ул. Новокирпичная, 5. 

Метки

Свежие пресс-релизы

Frank RG подвел итоги исследования по работе российских банков с претензионными обращениями клиентов...
13 марта 2026
В Омской области почти 60 процентов абонентов «Ростелекома» управляют услугами через личный кабинет ...
12 марта 2026
Ситуация на рынке труда в 2026 году остаётся напряжённой. Несмотря на конкуренцию среди соискателей ...
10 марта 2026
Аналитический центр Домклик изучил, как распределились выдачи по ипотечным программам в феврале 2026...
10 марта 2026
Выбор колледжа в 2025–2026 году связан не только с определением места учёбы, но и с пониманием...
10 марта 2026
«Триколор» объявляет о расширении спутниковой инфраструктуры. Крупнейший российский оператор платног...
10 марта 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1231
Новостей: 753
Новостей: 667
Новостей: 172
Новостей: 98
Новостей: 86
Новостей: 85
Новостей: 72
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282767318
Умерли за год
11821608
Родились за год
29083248