22:50
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский Праздник Севера впечатлил сенатора Елену Мизулину
Омский Праздник Севера впеча...
Подписка на рассылку

Омский Праздник Севера впечатлил сенатора Елену Мизулину

3 марта 2018
4710
1 мин.
2
Омский Праздник Севера впечатлил сенатора Елену Мизулину
В минувшую пятницу, 2 марта, сенатор Елена Мизулина по приглашению омского губернатора Александра Буркова посетила открытие 48-й по счёту «белой» сельской олимпиады под названием «Праздник Севера - Седельниково - 2018». Мероприятие впечатлило политического деятеля красотой и масштабом.

По словам Елены Мизулиной, ей впервые пришлось наблюдать за настоящей сельской спартакиадой, и увиденное привело её в восторг. «Я не ожидала, что организаторы сделают Праздник Севера таким грандиозным и красивым. Сельские зимние спортивные игры являются миниатюрной копией зимней Олимпиады. Мне не известны иные регионы в РФ, где бы сохранилась подобная традиция проведения спартакиад. Весьма приятно осознавать, что, несмотря на финансовые трудности и экономические кризисы, эти соревнования продолжают развиваться», – заявила сенатор, отметив, что на следующий год намерена снова посетить Праздник Севера.

Персоны 2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Зампред по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации от Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717328
Умерли за год
14311450
Родились за год
35208700