12:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бурков попросит Медведева обуздать цены на топливо в Омской области‍
Бурков попросит Медведева об...
Подписка на рассылку

Бурков попросит Медведева обуздать цены на топливо в Омской области‍

29 мая 2018
4218
1 мин.
1
Бурков попросит Медведева обуздать цены на топливо в Омской области‍
Топливный кризис ставит под угрозу посевную кампанию, продолжающуюся в Омской области. Врио губернатора Александр Бурков попросит премьер-министра Дмитрия Медведева обуздать рост цен на ГСМ.

В этом году посевная идет с трудом. Помимо непрекращающихся осадков полевые работы усложняют непомерные цены на бензин и дизельное топливо. От плана сейчас засеяны только 40% полей.

«Активные полевые работы сегодня находятся под угрозой из-за обильных осадков. Техника не может работать, завязая в грязи. Мы намерены ввести в некоторых районах режим ЧС. Речь идет примерно о 4-8 территориях. Окончательное решение будет принято в ближайшее время, что позволит нам не возвращать Министерству сельского хозяйства России часть выделенных средств», - рассказал Бурков.

Вторая проблема, наблюдаемая в регионе, топливо. Цены зашкаливают, руша экономику сельскохозяйственных предприятий. Нужны срочные меры по сдерживанию стоимости ГСМ, поэтому Бурков надеется на помощь Медведева.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117602978
Умерли за год
17657380
Родились за год
43440280