05:18
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске назначили новых министров природы и промышленности
В Омске назначили новых мини...
Подписка на рассылку

В Омске назначили новых министров природы и промышленности

1 июня 2018
6093
1 мин.
6
В Омске назначили новых министров природы и промышленности
В Омске прошел конкурс, в результате которого были определены два новых руководителя государственных учреждений. Андрей Посаженников возглавит министерство промышленности, а Илья Лобов получит должность министра министра природных ресурсов и экологии. Определить претендента на пост министра строительства пока не удалось.

Специальная комиссия, рассмотрев кандидатуры 43 человек, поделилась с врио губернатора Омской области Александром Бурковым своими рекомендациями касательно назначения специалистов на две управляющие должности. Часть претендентов, не сумевших пройти конкурс, была включена в резервный список управленческих кадров администрации региона.

Как стало известно, Посаженников ранее возглавлял администрацию Горьковского района на протяжении пяти лет. Возраст министра промышленности составляет 44 года. На новой должности ему будет необходимо увеличить поступления дохода в местный бюджет посредством налаживания отношений с промышленниками области.

Руководителем министерства природных ресурсов и экологии назначен бывший депутат городской думы Екатеринбурга. 39-летний Илья Лобов хорошо известен общественности своей любовью к природе и проведением различных экологических акций. По его словам, он намерен усовершенствовать систему переработки и утилизации отходов, сократить выбросы промышленных предприятий до 20% и остановить вырубку деревьев в северной части региона.

Официальное назначение министров будет осуществлено после одобрения кандидатур Александр Бурковым. Поиски руководителя министерства строительства Омской области еще не завершены.

Персоны3 и Компании3 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Омской области
1 место
Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
2 место
Бывший губернатор Омской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405348
Умерли за год
12728094
Родились за год
31313364