05:31
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Эксперты: Рост НДС ударит по важнейшим отраслям экономики и зарплатам
Эксперты: Рост НДС ударит по...
Подписка на рассылку

Эксперты: Рост НДС ударит по важнейшим отраслям экономики и зарплатам

2 июля 2018
2976
1 мин.
Эксперты: Рост НДС ударит по важнейшим отраслям экономики и зарплатам
В России подъем НДС с 18% до 20% ударит по заработным платам и важнейшим отраслям экономики, находящимся в стагнации. Ситуацию прокомментировали ведущие эксперты.

Аналитики рассказали, что крупным экспортерам рост налога на добавочную стоимость выгоден, а организации отрасли обрабатывающей промышленности, торговли и строительства в случае повышения налога, наоборот, попадают под удар. Представители особо уязвимых компаний начнут поднимать цены на услуги и товары уже в этом году, в 2019 году подорожают импортные товары, услуги ЖКХ, продукты питания.

Бизнес начнет приспосабливаться к новым условиям и после оптимизации работы приступит к сокращению зарплатного фонда. Данная мера позволит сократить расходы на страховые взносы. После нивелирования фискальной нагрузки и роста цен покупательская способность россиян снизится на 2%.

Стоит отметить, что закон о поднятии НДС находится в Госдуме. Минфин уверен в правильности решения, позволяющего ежегодно пополнять бюджет на 620 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407493
Умерли за год
12729563
Родились за год
31316978