17:02
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бойко отчитал Минсельхоз за резко подорожавшие в Омске овощи
Бойко отчитал Минсельхоз за ...
Подписка на рассылку

Бойко отчитал Минсельхоз за резко подорожавшие в Омске овощи

30 мая 2019
4537
1 мин.
7
Бойко отчитал Минсельхоз за резко подорожавшие в Омске овощи

Первый вице-губернатор Валерий Бойко отчитал Министерство сельского хозяйства за резко подорожавшие в Омске овощи. Вопрос поднимался на заседании краевого правительства.

Возглавляющий Министерство труда Владимир Куприянов доложил, что за первый квартал капуста подорожала на 95%, картофель – на 20%, яблоки – на 7%. Министр сельского хозяйства Николай Дрофа списал рост цен на удорожание топлива.

«Я понимаю, что импортные яблоки могут вырасти в цене из-за транспортных расходов, но почему такой рост продемонстрировали местные овощи? Мы каждый год говорим о необходимости повышения продовольственной безопасности, уничтожаем польские яблоки, а наш картофель тем временем продолжает дорожать. Как это объяснить? Не рассказывайте мне про рост стоимости ГСМ, так как капусту и картошку мы еще с осени заложили. Дайте нормальный ответ вместе с Министерством экономики - заявил Бойко.

Персоны3 и Компании4 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
1 место
Министр труда и социального развития Омской области
2 место
Заместитель Председателя Правительства, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956