14:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Возле хирургического центра в Омске построят операционный корпус
Возле хирургического центра ...
Подписка на рассылку

Возле хирургического центра в Омске построят операционный корпус

13 июня 2019
3072
1 мин.
Возле хирургического центра в Омске построят операционный корпус

Новый операционный корпус появится около медико-хирургического центра в Омске. Там разместятся реанимация, лаборатории и операционные.

На сооружение помещения из казны региона выделят 8,1 миллиона рублей. Здание в четыре этажа площадью в 2400 квадратных метров получит ряд переходов к имеющемуся корпусу. На первом этаже появятся лаборатория микробиологии и комната для патологоанатомических исследований. На цокольном этаже будут находиться стерилизационное отделение операционного блока, помещение для обработки медицинских отходов и прачечная.

На втором этаже планируется размещение реанимации на 14 мест и лаборатории, где можно будет проводить 1200 исследований в день. Остальные этажи станут предназначаться для проведения операций разных профилей. Проект по постройке больничного корпуса необходимо создать до 9 декабря нынешнего года.

Согласно нацпроекту о здравоохранении, в Омске планируется строительство двух лечебниц за 5,3 миллиарда рублей. Почти 3,5 миллиарда будут выделены на сооружение дополнительного корпуса онкодиспансера, еще 1,8 миллиарда предоставят на сооружение детского стационара.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117146093
Умерли за год
17344483
Родились за год
42670498