18:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Оксана Фадина обозначила главные проблемы Омска
Оксана Фадина обозначила гла...
Подписка на рассылку

Оксана Фадина обозначила главные проблемы Омска

19 июня 2019
3101
1 мин.
1
Оксана Фадина обозначила главные проблемы Омска

Мэр Омска Оксана Фадина высказалась о проблемах города. Имеющиеся сложности населенного пункта она озвучила на заседании городского совета.

На старте года градоначальник установила для властей цели социально-стратегического развития города: в частности, это улучшение экономики, увеличение качества жизни граждан и внедрение хорошей системы общественного и муниципального управления. При этом, по мнению мэра, нормально развиваться Омску мешает ряд проблем, скапливавшихся годами. В их числе - долг муниципалитета, объем которого два года назад составлял шесть миллиардов рублей, но в 2018 году власти сократили его до 5,9 миллиарда.

Следующие проблемы - дороги, численность многоэтажных домов, которые нуждаются в ремонте, и количество аварийных домов, подлежащих расселению. Также Оксана Фадина указала на пассажирский транспорт. Износ троллейбусов, автобусов и трамваев в 2017 году составил 91%. В минувшем году из-за приобретения машин в лизинг уровень износа упал до 58%.

Упомянула мэр и дошкольное образование. С 2017 года обеспеченность детей местами в яслях был равен 15%. В общей сложности в городе соорудят семь дошкольных учреждений для подрастающего поколения.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897503
Умерли за год
17859085
Родились за год
43936510