00:36
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Аграрный университет Омска получит 434 млн рублей на создание новых сортов пшеницы
Аграрный университет Омска п...
Подписка на рассылку

Аграрный университет Омска получит 434 млн рублей на создание новых сортов пшеницы

5 ноября 2019
3485
1 мин.
2
Аграрный университет Омска получит 434 млн рублей на создание новых сортов пшеницы

Омский аграрный университет получил 434 миллиона рублей на создание сортов пшеницы на базе генотипического потенциала злаков с большим содержанием зерна. Такой информацией поделились в правительстве региона.

Научные сотрудники ВУЗа будут заниматься выращиванием новых сортов пшеницы вместе с организацией «Нива». Новая культура должна быть устойчивой к отрицательным внешним факторам, обладать высоким качеством зерна, пригодным для экспорта. От ученых требуется создание технологии ускорения процедуры селекции и сортообновление для увеличения зернового комплекса страны.

Выполнить работу нужно в течение ближайших двух лет. Грант в размере 434 миллионов рублей стал частью проекта аграрного университета по созданию селекционно-генетического центра международного масштаба на платформе ВУЗа.

Ранее сообщалось, что Омская область представила логистический маршрут для продажи зерновых. Экспортировать продукцию будут водным путем через Обь, Иртыш, порт Сабетту и по Северному пути в Азию и страны тихоокеанского региона. Это более бюджетная методика, но она даст возможность фермерам торговать с партнерами напрямую, а не благодаря посредникам.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734818
Умерли за год
14323428
Родились за год
35238168