12:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Кудрин призвал не рассчитывать на оптимистичный конец года
Кудрин призвал не рассчитыва...
Подписка на рассылку

Кудрин призвал не рассчитывать на оптимистичный конец года

15 ноября 2019
2900
1 мин.
Кудрин призвал не рассчитывать на оптимистичный конец года

Алексей Кудрин, стоящий во главе Счетной палаты, призвал не рассчитывать на оптимистичный конец года. В федеральном бюджете останется неизрасходованным 1 трлн рублей, что указывает на низкое качество государственного управления.

За первое полугодие объем инвестиций в российскую экономику вырос всего на 0,6%. Достигнутые результаты не позволяют приблизиться к установленной правительством России планки в 2%. Если к концу года рост ВВП останется на уровне 1,3%, то достичь увеличения экономических показателей на 1,3% не удастся. Для этого валовый продукт должен показать прирост на 1,9%.

«Я изучил данные Росстата и могу смело сказать, что они не сулят нам оптимистичное завершение года. За два месяца мы должны израсходовать заложенный в казну 1 трлн рублей, но это нереально. К неисполнимости бюджета привели проблемы в управлении», - отметил Кудрин.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474483
Умерли за год
12775441
Родились за год
31429846