17:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Юрий Борисов проинспектировал строительство Национального космического центра
Юрий Борисов проинспектирова...
Подписка на рассылку

Юрий Борисов проинспектировал строительство Национального космического центра

22 ноября 2019
3750
2 мин.
1
Юрий Борисов проинспектировал строительство Национального космического центра

Вице-премьер Юрий Борисов во главе правительственной делегацией посетил Центр имени Хруничева. Он проинспектировал строительство Национального космического центра на предприятии.

Вместе с Борисовым в состав комиссии вошли представители Минобороны, гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и другие. Во время проверки высокопоставленные лица осмотрели производственную территорию, ознакомились с продвижением строительных работ, эскизным проектом Центра и планом сооружения здания.

Также делегаты во главе с Юрием Борисовым побывали в цеху создания ракет-носителей «Протон-М» и участках, где создают прочую космическую продукцию. Вице-премьер услышал доклад о процессе сборки ракет «Ангара» и сроках организации работ на омской и столичной площадках, а Борисов пообщался с Рогозиным и работниками космической отрасли на тему реализации планов по изучению космоса.

Национальный космический центр может начать свою работу в 2022 году, развитие его инфраструктуры займет не менее пяти лет. Ответственными за все это являются руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и московский мэр Сергей Собянин. Возведение здания проводится за счет федеральных средств.

Ранее сообщалось, что губернатор Омской области Александр Бурков смог добиться, чтобы проект сооружения нового аэропорта Омск-Федоровка прошел второй этап ранжирования госпрограмм. Благодаря стараниям чиновника удалось установить объем поддержки предстоящих работ и источники финансирования. Кроме того, губернатор внес изменения в региональный закон о создании фонда защиты прав обманутых участников долевого строительства. Будет регламентироваться стандарт принятия плана деятельности, денежных расходов и доходов, а также другие параметры, предусмотренные законом.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110522003
Умерли за год
12807985
Родились за год
31509910