10:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске пригородный вокзал модернизируют за 35 млн рублей
В Омске пригородный вокзал м...
Подписка на рассылку

В Омске пригородный вокзал модернизируют за 35 млн рублей

20 декабря 2019
2277
1 мин.
3
В Омске пригородный вокзал модернизируют за 35 млн рублей

В Омске в следующем году стартует модернизация пригородного вокзала. Проект оценен в 35 млн рублей. Реализацией занимается компания «Омск-пригород».

Вокзал построен в 2004 году. В ноябре зданию исполнилось 15 лет. Благодаря открытию нового корпуса удалось разделить пассажиров дальнего и пригородного следования, а также повысить качество оказываемых услуг.

Сейчас пропускная способность вокзала составляет 12 тыс. человек в стуки. В 2-этажном здании имеются лифты, пешеходный переход, 7 билетных касс, зал ожидания, система видеонаблюдения. Инфраструктура подготовлена для лиц с ограниченными возможностями. Инвестор планирует заменить установленные в зале ожидания кресла, докупить досмотровое оборудование для повышения безопасности, установить электронное табло.

Городская среда улучшается по поручению президента Владимира Путина. Омск активно включился в нацпроекты и, со слов главы Министерства культуры Юрия Трофимова, достиг необходимых показателей в «Культуре».

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр культуры Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119246708
Умерли за год
18783086
Родились за год
46209716