13:23
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омской области в течение двух лет появятся 10 новых детсадов

17 января 2020
3905
1 мин.
2
В Омской области в течение двух лет появятся 10 новых детсадов

На протяжении двух лет в регионе появятся 10 новых дошкольных учреждений. 9 детсадов будут построены, один – приобретён. Данную информацию обнародовали в областном Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства.
 
Как уточняется в сообщении, на работы, направленные на появление в регионе ещё 10-ти дошкольных учреждений, предусмотрено финансирование в размере 1 795,73 миллиона рублей. Денежные средства выделят как из федерального бюджета, так и из областной казны.
 
Специалисты уже определили список строящихся детсадов. На территории областной столицы учреждения появятся в посёлке Биофабрика, в таких микрорайонах, как «Ясная поляна», «Прибрежный», «Большие поля», «Амурский-2», а также на следующих улицах: Тюленина, 1-я Станционная, Светловская. Что касается покупки, будет приобретено здание детского сада, которое расположено на ул. Орджоникидзе.
 
Помимо этого, в следующем месяце должно быть получено положительное заключение госэкспертизы проекта дошкольного учреждения, которое сможет принять 101 воспитанника. Объект появится в посёлке Большеречье.

Ранее сообщалось о том, что областной глава Александр Бурков назвал актуальным для региона послание Владимира Путина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485373
Умерли за год
12782899
Родились за год
31448194