22:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске власти выделят 5 млн рублей на салют в День Победы

10 марта 2020
4057
1 мин.
1
В Омске власти выделят 5 млн рублей на салют в День Победы

В Омске власти планируют масштабно отмечать День Победы. На салют в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне потратят 5 миллионов рублей.

Недавно власти в Омске выложили на портале госзакупок торги, разыскивая фирму, которая произведёт в День Победы салют. Заявка поступила от областного Дома ветеранов. Как следует из текста документа, техническое задание предусматривает трёхуровневый фейерверк. На площадках должны производиться одновременные залпы крупного, среднего и малого калибра. Всего по планам осуществят 6 810 залпов, а само действо продлится в течение 10 минут. Стоимость салюта составит 5 миллионов рублей, но речь идёт о трёх мероприятиях, которые проведут одновременно в разных точках областного центра. Адреса также уже согласованы - это Советский парк, набережная Тухачевского и площадка у бывшей гостиницы "Омск". При этом в Нефтяниках ожидается менее активное действо. По планам, там произведут 1 064 выстрелов, а на двух других площадках эта цифра составит 2 873 залпа, но продолжительность мероприятия будет одинаковой. Время запуска фейерверка также уже согласовано. Пиротехники запустят первый заряд в 22:00 часа по местному времени.

Отмечается, в прошлом году жители Омска также имели возможность наблюдать праздничный салют в трёх зонах города, но тогда осуществилось 4 920 выстрелов, а исполнителем заказа выступила фирма "Пиротехнический двор". Стоимость этих услуг обошлась в 3 миллиона рублей.

Ранее губернатор Александр Бурков рассказал, что на выплаты ко Дню Победы выделено 44 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896248
Умерли за год
18543074
Родились за год
45619244