20:03
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске выбраны три дороги, подлежащие ремонту на сэкономленные на торгах деньги

16 марта 2020
3738
2 мин.
4
В Омске выбраны три дороги, подлежащие ремонту на сэкономленные на торгах деньги

В областной столице выбраны три дороги, подлежащие ремонту на денежные средства, которые удалось сэкономить в ходе торгов. Об этом проинформировали население представители Департамента городского хозяйства.
 
Речи идёт о денежных средствах в размере 65 000 000 рублей. Дополнительные дороги, подлежащие ремонту, числились в резервном перечне. Подрядчики для них пока не найдены. Речь идёт об улицах Панфилова, 1-й Разъезд и 4-я Транспортная.
 
Что касается остальных 17-ти участков дорог, их ремонтом в рамках проекта под названием «Безопасные и качественные автодороги» займутся 4 следующие компании: «АРТ РЕМСТРОЙ», «Континент», «Строймеханизация» и «Дорстрой».
 
Ремонт стартует не позднее 15 апреля, завершить все работы подрядчики обязуются до Дня города. Как и прежде, в рамках ремонта, помимо прочего, будут обустроены остановки и ливневая канализация, обновлены тротуары и пешеходные ограждения, нанесена разметка.
 
Ещё 90 000 000 рублей из горбюджета будут направлены на аварийно-восстановительный ремонт. Асфальтовый завод заработает в последних числах нынешнего месяца, а к ремонту приступят, как только позволят погодные условия.
 
«В планах – выполнение как ремонта отдельных ям, так и «картами». На ряде проезжих частей ремонт будет выполнен по всей ширине», – поделился информацией Владимир Казимиров, занимающий в местном Управлении дорожного хозяйства и благоустройства должность директора.
 
Ранее сообщалось о том, что регионе в рамках проекта, получившего название «Жильё и городская среда», строится 135 многоквартирных домов. О том, что уже сделано, руководитель области Александр Бурков рассказал на встрече с Владимиром Якушевым, главой федерального Министерства строительства и ЖКХ.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689773
Умерли за год
14292579
Родились за год
35162274