04:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске в 2021 году появится новый корпус психоневрологического интерната

18 марта 2020
3609
2 мин.
2
В Омске в 2021 году появится новый корпус психоневрологического интерната

В областной столице появится новый корпус психоневрологического интерната, его площадь превысит отметку в 12 000 «квадратов». Объект, который будет выполнен в соответствии с современными стандартами, планируют сдать в эксплуатацию в следующем году. Об этом проинформировали население представители регионального правительства.
 
Психоневрологический интернат в три этажа, оцененный в 560 000 000 рублей, – это первый крупный инфраструктурный объект в системе социального обслуживания, работы по строительству которого стартовали с момента реализации национального проекта под названием «Демография». Благодаря вводу в эксплуатацию нового корпуса, рассчитанного на круглосуточное пребывание в нём 100 пациентов, будут улучшены условия для проживания престарелых граждан и людей с ограниченными физвозможностями, а также для работы персонала. В здании появятся культурно-досуговый, гостевой и спортивный блоки, столовая на 300 мест. Условия пребывания в интернате пациентов максимально возможно приблизят к домашним, обеспечив им при этом заботу и регулярное участие врачей и специалистов по соцработе, отмечается в сообщении.
 
На данный момент затраты на возведение корпуса составили сумму в 178 000 000 рублей. Объект сооружают в соответствии с современным нормам, энергетически эффективным технологиям, при учёте требований к оснащению системами комплексной безопасности.
 
В планах подрядчиков – к началу следующего месяца завершить кладку стен корпуса и остеклить его, в мае – начать отделочные работы, в октябре – закончить благоустройство территории.
 
Накануне областной глава Александр Бурков проинспектировал ход строительства объекта и провёл с генеральным подрядчиком и субподрядчиками, а также со специалистами, совещание. «Благодаря сооружению крупного инфраструктурного объекта, с одной стороны, решается социальная задача, так как создаются места для лечения и реабилитации больных, а с другой стороны, даются заказы омским строителям. Нами получены денежные средства в размере 500 миллионов рублей, и они вольются в экономику региона рабочими местами для строителей, машиностроителей, выпускающих продукцию для этого объекта», – процитировали губернатора в пресс-службе регионального руководства.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118952183
Умерли за год
18581381
Родились за год
45713486