13:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области фотографам и поварам обнулят налоговую ставку
В Омской области фотографам ...
Подписка на рассылку

В Омской области фотографам и поварам обнулят налоговую ставку

23 марта 2020
4805
1 мин.
2
В Омской области фотографам и поварам обнулят налоговую ставку

В Омске индивидуальным предпринимателям, работающим фотографами и поварами, обнулят налоговую ставку. Внести поправки в сфере налогообложения предложили депутаты Заксобрания.

Льготы могут быть применены для лиц, работающих по патентной и упрощенной системам налогообложения. Список ИП утверждается, но в него точно войдут работники, занимающиеся поставкой блюд для торжеств. Выбор в их пользу сделан для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. Бюджетных расходов новая мера не требует. Поправки вступят в силу с 1 января и распространятся на перечисляемые в 2020 году налоги.

Пенсионные и страховые взносы ИП обязаны платить по-старому, то есть минимум 40,8 тыс. рублей + 1% с дохода более 300 тыс. рублей в год. Взносы вычитаются из налога по УСН. Сейчас нулевая ставка действует для сферы ритуальных услуг, обработки алмазов, производства мебели, украшений, оружия.

Ранее губернатор Александр Бурков подвел финансовые успехи 2019 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119037818
Умерли за год
18640028
Родились за год
45857768