10:47
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Доходы бюджета Омска выросли на 25%
Доходы бюджета Омска выросли...
Подписка на рассылку

Доходы бюджета Омска выросли на 25%

31 мая 2020
4816
1 мин.
6
Доходы бюджета Омска выросли на 25%

В Омске одобрили увеличение бюджета на 25%. Заседание проходило в дистанционном формате. Сведения предоставила и.о. главы Департамента финансов Ольга Илютикова.

Губернатор Александр Бурков выделил на нужды Омска 5,5 млрд рублей. Финансирование в два раза превзошло прошлогоднее. Безвозмездные поступления выросли на треть. Средства пошли на благоустройство, ремонт и содержание дорог, обновление социальных учреждений. Поступления в бюджет выросли на 4,5 млрд рублей за счет увеличения доходов города на 1,3 млрд рублей. Рост продемонстрировали налоговые и неналоговые платежи.

За прошлый год Омск собрал в виде налогов на доходы физических лиц – 4,6 млрд рублей. Суммарная собираемость налогов достигла 7,1 млрд рублей. Неналоговые сборы составили 2,9% млрд рублей. Их рост связан с успешным проведением транспортной реформы.

«Поступления в бюджет выросли, но мы не должны останавливаться. Нужно договориться с правительством об увеличении возврата налогов с 5% до 8%», - рассказал депутат Горсовета Алексей Ложкин.

Персоны3 и Компании3 в новости

И.о. директора Департамента финансов и контроля Омска
1 место
Бывший губернатор Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459633
Умерли за год
12765271
Родились за год
31404826