11:45
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
"Р-Фарм" начал поставку лекарства от COVID-19 в регионы
"Р-Фарм" начал поставку лека...
Подписка на рассылку

"Р-Фарм" начал поставку лекарства от COVID-19 в регионы

3 июня 2020
4104
1 мин.
"Р-Фарм" начал поставку лекарства от COVID-19 в регионы

Отечественные медики смогли создать препарат, который способен лечить коронавирусную инфекцию.

Речь идет о  препарате "Артлегиа" ("Олокизумаб"), разработанным компанией "Р-Фарм". Как сообщает tass.ru, он внесен в рекомендации Минздрава РФ по лечению COVID-19. 

Стоит отметить, что это первый оригинальный отечественный биотехнологический препарат, который внесен в рекомендации Минздрава России.

Как прокомментировал гендиректор "Р-Фарм" Василий Игнатьев, препарат успешно прошел клинические испытания.

-Включение "Олокизумаба" в рекомендации Минздрава способствует расширению практики его применения в российских стационарах и дает врачам новый действенный инструмент для оказания помощи пациентам, - резюмировал гендиректор "Р-Фарм".

На данный момент  в рамках клинического исследования терапию с применением "Олокизумаба" получают 230 пациентов.

Препарат "Артлегиа" ("Олокизумаб") был зарегистрирован  "Р-Фарм" в России для терапии ревматоидного артрита в мае 2020 года.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469203
Умерли за год
12771825
Родились за год
31420950