16:35
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский онкодиспансер получил на новое оборудование 842 млн рублей
Омский онкодиспансер получил...
Подписка на рассылку

Омский онкодиспансер получил на новое оборудование 842 млн рублей

4 июля 2020
3852
1 мин.
2
Омский онкодиспансер получил на новое оборудование 842 млн рублей

Представителями регионального Минздрава и и БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» заключен договор о субсидии из облбюджета. Денежные средства в размере 842 300 000 рублей направят на то, чтобы переоснастить сети региональных медорганизаций, которые оказывают помощь пациентам с онкологиями.
 
Об этом проинформировали журналисты издания «СуперОмск». Как отмечается, данная финансовая помощь выделена по региональному проекту под названием «Борьба с онкологическими заболеваниями», направленному на достижение задач одноимённого федпроекта.
 
Как пояснили в Минздраве субъекта федерации, за полученные деньги приобретут оборудование, главным образом – для нового корпуса бюджетного учреждения. На сегодняшний день региональным ведомством подготавливается вся необходимая документация для конкурсных процедур по поставке техники.
 
Как уже известно, работы по строительству корпуса онкоцентра и его оснащение в целом потребуют затрат в размере 2 миллиардов рублей. Речь идёт о возведении онкодиспансера на 120 коек и поликлиники на 900 посещений в смену.
 
Ранее сообщалось о том, что Ирина Солдатова, представляющая областной Минздрав, выступила против того, чтобы в региональном центре возобновлялась работа детсадов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450