10:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Руководители области поздравили жителей Омска с Днём города
Руководители области поздрав...
Подписка на рассылку

Руководители области поздравили жителей Омска с Днём города

1 августа 2020
5654
1 мин.
6
Руководители области поздравили жителей Омска с Днём города

Губернатор субъекта федерации Александр Бурков, председатель ЗакСобра Владимир Варнавский, глава областной столицы Оксана Фадина и председатель горсовета Владимир Корбут обратились к жителям регионального центра с тёплыми словами, поздравив их с Днём города. В этом году Омск отмечает своё 304-летие.
 
Руководители области выразили надежду, что наступивший праздник объединит всех горожан, хотя у каждого из них – свой характер и разная судьба. То, как последующие поколения станут относиться к родному городу, зависит от живущих ныне людей. Политические деятели назвали региональную столицу «общим домом», и хорошим его делают не «стены», а люди, заботящиеся о нём. Александр Бурков и Владимир Варнавский уверили: Омск, на сегодняшний день в котором активно идут работы по благоустройству общественных пространств и созданию комфортной среды, будет и в дальнейшем преображаться. Напоследок руководители субъекта федерации пожелали городу благополучия и процветания, а гражданам – счастья, добра и позитивного настроя.
 
Оксана Фадина и Владимир Корбут напомнили о том, что Омск получил высокое звание «Город трудовой доблести», и данное важное событие станет частью его историю. Они пожелали региональной столице оставаться такой же «солнечной, открытой и радушной», «общим домом», где каждый человек чувствовал бы себя радостно и по-семейному уютно.

Персоны4 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Бывший мэр города Омска
2 место
Спикер Заксобрания Омской области
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460293
Умерли за год
12765723
Родились за год
31405938