14:07
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали самые популярные в этом году товары в российских магазинах
Эксперты назвали самые попул...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали самые популярные в этом году товары в российских магазинах

2 августа 2020
3555
2 мин.
Эксперты назвали самые популярные в этом году товары в российских магазинах

За прошедшие 7 месяцев этого года российские граждане в целом по РФ чаще всего приобретали в магазинах таких торговых сетей, как «Пятёрочка» и «Магнит», бананы, сахар и картофель. Жители северо-западной части страны предпочитали хлеб, а потребители, проживающие на Северном Кавказе, – майонез.
 
Соответствующую информацию озвучили в воскресенье эксперты аналитического подразделения «ЧекСкан Research», на слова которых ссылается РБК. Отмечается, специалисты в своём исследовании сумели проанализировать данные порядка 2 500 000 чеков вышеуказанных торговых сетей. Как оказалось, чаще бананов, картофеля и сахарного песка россияне покупали лишь пакеты, для того чтобы складывать туда приобретённые продукты.

Эксперты назвали и регионы, которые отличились от остальных в этом плане. Так, к примеру, жители Северо-Западного федокруга более другого в вышеупомянутых магазинах покупали нарезной батон, а Северо-Кавказского федокруга – майонез.
 
Авторами данного исследования указывается и средняя сумма чека. Так, в обеих сетях она стала увеличиваться со старта года и достигла пика в апреле (550 рублей в «Магните» и 576 рублей в «Пятёрочке»), а затем начала уменьшаться, в июле остановившись на 500 рублях.
 
«Как показывают результаты нашего исследования, на сегодняшний день ведущие продуктовые ретейлеры ощущают себя вполне уверенно. Мы даже можем говорить о том, что ситуация их на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и связанного с ней экономического кризиса несколько лучше, нежели у остальных участников бизнеса. Закрытия торговых точек на карантин не было, а самыми востребованными товарами оказались таковые неэластичного спроса», – проинформировал Владислав Вернигора, являющийся основателем проекта под названием «ЧекСкан».
 
Ранее сообщалось о том, что российский лидер Владимир Путин подписал закон о регулировании криптовалют со следующего года.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492633
Умерли за год
12787871
Родились за год
31460426