11:44
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области открылось представительство Национального комитета общественного контроля
В Омской области открылось п...
Подписка на рассылку

В Омской области открылось представительство Национального комитета общественного контроля

4 августа 2020
4303
2 мин.
2
В Омской области открылось представительство Национального комитета общественного контроля

В Омской области открылось представительство федерального НКОК – Национального комитета общественного контроля. Его общественная приемная располагается в Омске на проспекте Карла Маркса, 20, офис 502.

Согласно решению правления НКОК России, возглавит региональное представительство Дмитрий Казанков, а его заместителем станет Алёна Потапова. На новых должностях специалисты будут содействовать решению множества разных соцпрограмм, актуальных для Омской области, оказывать правовую помощь представителям органов власти, бизнес-сообщества, обычным гражданам, а также способствовать исполнению антикоррупционного законодательства.

Межрегиональная общественная организация НКОК РФ была создана 7 лет назад. За это время она сумела открыть уже 58 представительств, расположенных в Московской области и других регионах страны. Одной из основных задач организации является консолидировать силы гражданского общества и средств массовой информации, направленные на то, чтобы искоренять причины и условия, при которых зарождаются или развиваются коррупция, организованная преступность, терроризм, экстремизм и прочие криминогенные проявления. Также сотрудники НКОК занимаются антикоррупционным просвещением и формированием массового антикоррупционного сознания, создают эффективную систему антикоррупционного общественного контроля и отслеживания коррупционных и криминогенных процессов. Организация эффективно содействует органам госвласти, людями, задействованным в предпринимательской сфере, а также простым гражданам в их борьбе против коррупционных и иных преступных проявлений. Об этом рассказал в рамках своего выступления Мансур Юсупов, занимающий в Нацкомитете общественного контроля страны должность председателя правления.

Как подчеркнули специалисты, представительства, или общественные приёмные, НКОК действуют в субъектах федерации в соответствии с Концепцией обеспечения правопорядка и безопасности, которую утвердил своей подписью глава российского государства.

«Наши действия будут последовательные, осмысленные и решительные. Фундаментальные причины коррупции станут устраняться, а конкретные коррупционеры – наказываться. Тем самым будет создана мотивация для людей, готовых служить Российской Федерации верой и правдой, а таковых в нашей стране – много, и именно они станут востребованы. С олигархией нам удалось справиться, победим и коррупцию», – такими словами президент страны Владимир Путин охарактеризовал роль и участие институтов гражданского общества в деле противостояния коррупции и обеспечения безопасности в отрасли экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469038
Умерли за год
12771712
Родились за год
31420672