18:42
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Состоялась встреча с УМВД России  в связи с открытием представительства МОО «НКОК» в Омской области
Состоялась встреча с УМВД Ро...
Подписка на рассылку

Состоялась встреча с УМВД России  в связи с открытием представительства МОО «НКОК» в Омской области

13 августа 2020
6050
2 мин.
3
Состоялась встреча с УМВД России  в связи с открытием представительства МОО «НКОК» в Омской области

12.08.2020 года в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области состоялась  встреча с заместителем начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области  Евгением Ивановичем Рыгаловым, заместителем начальника по борьбе с коррупцией подполковника полиции Александром Валерьевичем Ильиным, Александром Воеводиным и заместителем руководителя филиала национального комитета по борьбе с коррупцией по Омску и Омской области Потаповой Алены Андреевны.

Встреча состоялась в связи с открытием представительства МОО «НКОК» в Омской области с целью рассмотрения вопросов осуществления общественного контроля в рамках противодействия коррупционным проявлениям и содействия реализации программ в области противодействия и борьбы с коррупцией.

Ранее редакция портала Глобал55.ру уже сообщала основной руководящий состав МОО «НКОК» Омска и Омской области в лице Казанкова Дмитрия Александровича и Потаповой Алены Андреевны.

Алена Потапова предоставила свои комментарии после подписания соглашения.

«Цели и задачи обеих организаций совпадают по многим аспектам, в соответствии с их уставным задачам, а также с ключевыми направлениями деятельности и мировоззренческими ценностями. Эти организации завоевали авторитет и уважение населения»

О работе Омского представительства высказался  председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет», кандидат юридических наук, почетный доктор юридических наук РАЕН, заслуженный сотрудник МВД РФ. Профессор кафедры УПД Международного юридического института Мансур Юсупов.

«Прежде всего, общества могут быть весьма полезными в решении многочисленных вопросов и актуальных проблем, имеющих место быть, в том числе, касающихся вовлечения в процесс противодействия коррупции всех слоев населения, формирования у граждан основ антикорупционного мировоззрения, осознания ее пагубности в качестве крайне негативного социально-правового феномена. Рост антикоррупционного сознания в России, на мой взгляд, является одним из главных факторов оздоровления и прогрессивного развития общества. Инструмент общественного контроля может постепенно стать важным элементом в системе управлении государством и обществом».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676408
Умерли за год
14283426
Родились за год
35139756