11:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области перевели вузы на удалённый режим работы и продлили школьные каникулы
В Омской области перевели ву...
Подписка на рассылку

В Омской области перевели вузы на удалённый режим работы и продлили школьные каникулы

5 ноября 2020
3931
2 мин.
2
В Омской области перевели вузы на удалённый режим работы и продлили школьные каникулы

В Омской области реализовали дополнительные меры по борьбе с эпидемией коронавируса. Чтобы снизить риски для населения, в регионе перевели вузы на удалённый режим работы и продлили школьные каникулы.

О введении противоэпидемиологических мер проинформировали в Министерстве образования и науки Омской области. Ранее глава ведомства Татьяна Дернова опубликовала в социальных сетях аудиобращение, адресованное всем директорам учебных учреждений. В нём чиновница предупредила их, что в субъекте федерации проводится подготовка документации о продлении периода отдыха детей. Школьные каникулы, согласно этой информации, будут длиться до 13 ноября в тех заведениях, где пятидневная учебная неделя, и на 1 день позже, где применяется шестидневное расписание. Вскоре слова чиновницы получили официальное подтверждение на портале ведомства. Помимо этого, для школьников ввели и ряд ограничений. Согласно правительственному постановлению, они не могут появляться без сопровождения взрослых в торговых центрах, кинотеатрах и заведениях общепита.

Не будут в субъекте федерации проводиться занятия по программе дополнительного образования. Их отменили до 15 ноября. Очно заниматься получат возможность только на курсах по подготовке частных охранников и в автошколах. Переведены на дистанционный режим работы и все вузы и колледжи. Обучение будут проводить только для тех студентов, которые пострадали от коронавирусной инфекции и проходят переобучение. Кроме того, начиная с 9 ноября, прекратят деятельность учреждения по спортивной подготовке. Они будут закрыты до 22 числа. В то же время сборные региона и России смогут тренироваться, несмотря на введение запрещающих мер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министра образования и науки Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117832163
Умерли за год
17814337
Родились за год
43826422