11:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Пандемия не оказала существенного влияния на темпы капитального ремонта в Омске
Пандемия не оказала существе...
Подписка на рассылку

Пандемия не оказала существенного влияния на темпы капитального ремонта в Омске

25 декабря 2020
3149
2 мин.
1
Пандемия не оказала существенного влияния на темпы капитального ремонта в Омске

В Омске в 2020 году темпы капитального ремонта не снизились. Властям удалось реализовать планы, и пандемия коронавируса не оказала на них существенного влияния.

Несмотря на экономические трудности, власти в Омске сумели не только выполнить полный объём ранее запланированных работ по капитальному ремонту, но и расширить список объектов. При этом подрядчикам неоднократно приходилось решать различные стихийные проблемы. Возникали трудности с поставками леса, минеральной ваты и кровельного материала. Тем не менее, всё было выполнено в срок и в полном объёме, о чём отчитались в региональном Фонде капремонта. Городской бюджет выделил на ликвидацию последствий чрезвычайных природных ситуаций необходимую сумму. Этих средств хватило для всех ранее обозначенных адресов, а также на ремонт дома по улице Советской. Там произвели укрепление и замену несущих конструкций.

Марина Степанова, ранее исполнявшая обязанности директора регионального Фонда капремонта, рассказала об улучшении финансового положения учреждения. "В период с 2014 по 2016 год дебиторская задолженность ежегодно увеличивалась на 200-300 миллионов рублей. В текущем году удалось не только полностью остановить эту тенденцию, но и наметился прогресс по погашению накопленной суммы. На 1 декабря 2020 года уровень сборов достиг 109,5%, что позволило погасить 105 млн", - заявила чиновница.

Отмечается, в настоящий момент капитальный сбор составляет 6,7 рубля с квадратного метра. Эта цифра не менялась на протяжении семи лет.

Составлены планы по ремонту и на следующий год. В список внесено порядка 600 домов. Продолжат менять и лифты в многоквартирных зданиях. В уходящем году это сделали в 72 домах, поменяв 328 подъёмных устройств.

Ранее сообщалось, что губернатор Омской области Александр Бурков провёл встречу с атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Долудой. В ходе беседы обсуждались вопросы по дальнейшему развитию движения в регионе, являющемся столицей Сибирского казачьего войска.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118786028
Умерли за год
18467590
Родились за год
45433540