14:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Бурков посетил строительную площадку Омского кадетского военного корпуса
Александр Бурков посетил стр...
Подписка на рассылку

Александр Бурков посетил строительную площадку Омского кадетского военного корпуса

6 февраля 2021
4147
2 мин.
1
Александр Бурков посетил строительную площадку Омского кадетского военного корпуса

Александр Бурков прибыл с визитом на строительную площадку Омского кадетского военного корпуса, возводящегося для Министерства обороны РФ. Губернатор ознакомился с проделанной работой и убедился в соблюдении установленных графиков.

Подрядчиком выступает компания ООО "ОлимпСитиСтрой". С ней был заключён контракт, после чего осенью начался первый этап строительства. В его рамках ведётся возведение учебного корпуса на 560 мест, а также спальных помещений, предназначенных для 320 и 240 курсантов. Параллельно создаётся спортивная инфраструктура, в том числе строятся залы для игровых видов спорта и единоборств, а также гимнастических категорий. Возводится и столовая. На втором этапе рабочие начнут строить 25-метровый бассейн и ледовую арену.

Глава проекта Олег Печёнкин, сотрудник Главного военно-строительного управления по специальным объектам Министерства обороны РФ, при встрече с губернатором рассказал о ходе работ. Он выразил уверенность в том, что объект будет сдан в срок.

"Омский кадетский военный корпус – это девятое подобное училище, которое мы возводим. Его нынешняя готовность вселяет уверенность, что строительство завершится в оговорённый срок. При возведении других объектов готовность была ниже. Здесь же не только готовы сваи и фундамент, но уже строятся первые этажи, а в некоторых зданиях уже выстраиваются третьи этажи", - отметил он.

Кадетское училище должно быть введено в эксплуатацию к началу учебного года, а потому застройщику необходимо его сдать к концу июля. Чтобы все работы выполнялись в соответствии с графиком, компания с наступлением тепла удвоит персонал, а к лету - утроит число строителей.

Александр Бурков лично убедился, что объект возводится в рамках графика. "Мы убедились – рабочим удалось выйти на опережение установленных сроков. Мы не видим также никаких сбоев в сотрудничестве с ресурсными организациями. Сейчас персонал насчитывает 300 человек, а позже его расширят до 1 000 сотрудников. Параллельно ведётся работа по подготовке к началу учебного процесса. Подбирается преподавательский состав. Появилась необходимость в учителях для пятых классов, ведь раньше у нас не учили детей такого возраста. Вскоре в регион вернутся кадеты из Крыма и Кемерово", - отметил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870283
Умерли за год
14416201
Родились за год
35466406