09:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Иртыш» может потерять прописку в ФНЛ
«Иртыш» может потерять пропи...
Подписка на рассылку

«Иртыш» может потерять прописку в ФНЛ

9 марта 2021
2827
2 мин.
«Иртыш» может потерять прописку в ФНЛ

Омский футбольный клуб «Иртыш» оказался в непростом турнирном положении на старте второй половины сезона.

«Иртыш», выступающий в Футбольной национальной лиге – втором по силе дивизионе России, находится на границе с зоной вылета, и первые результаты подопечных Евгения Харлачева после зимней паузы не особо радуют болельщиков. 

В конце прошлого календарного года «Иртышу» удалось набрать неплохой ход по сезону, добыв четыре победы кряду над «Чертаново» (1:0), «Томью» (1:0), «Спартаком-2» (2:1) и «Динамо» из Брянска (1:0), что позволило омичам выбраться из зоны вылета. Но уже в конце февраля «Иртыш» вернулся с «каникул» поражением от «Нефтехимика» в родных стенах (1:2), показавшим, что защита подопечных Харлачева уже не так хороша, как осенью. И с выполнением задачи по сохранению прописки  в ФНЛ команде придется помучиться.

Не уверены в успешности ее выполнения и аналитики из беттинг-сферы. К примеру, эксперты БК 1хСтавка оценили шансы «Иртыша» на то, чтобы не попасть в шестерку худших команд дивизиона коэффициентом 1.90. Что в переводе на проценты равно лишь 52% вероятности. То есть ни о какой уверенности в «выживании» коллектива из Омска речь пока не идет.

Наверняка влияет на такое мнение аналитиков и календарь ближайших матчей «Иртыша» в ФНЛ. Соперниками команды по 4-м новым турам будут «Алания», занимающая 6-е место в турнирной таблице первенства, «Текстильщик», идущий на 14-й строчке, затем лидер турнирной таблицы – самарские «Крылья Советов», и наконец – «Волгарь», расположившийся на 10-м месте. То есть все ближайшие оппоненты команды из Омска находятся выше, а некоторые – намного выше в таблице чемпионата. И риск падения в зону вылета подопечных Харлачева уже до конца марта слишком высок. 

Что радует поклонников «Иртыша», так это умение команды настроиться на важные турнирные отрезки, как это было в конце первой части сезона. К тому же, преподносить сюрпризы фаворитам омичам также не привыкать. Например, осенью прошлого года «Иртыш» отобрал на выезде очки у «Оренбурга» (0:0), который идет в тройке лучших команд ФНЛ и в целом считается одним из сильнейших участников дивизиона.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809888
Умерли за год
17799082
Родились за год
43788892