05:13
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В РФ снижается популярность новостроек
В РФ снижается популярность ...
Подписка на рассылку

В РФ снижается популярность новостроек

17 мая 2021
2914
1 мин.
В РФ снижается популярность новостроек

В российском государстве постепенно уменьшается покупательская активность и растёт предложение, в связи с чем отечественные застройщики больше не могут повышать стоимость жилпощади. Как полагают некоторые эксперты, данная тенденция сохранится в стране и в ближайшее время.
 
В частности, возглавляющий направление загородной и первичной недвижимости в «Авито Недвижимость» Дмитрий Алексеев отметил: в РФ в сегменте новостроек и в дальнейшем будет уменьшаться покупательская активность наряду с увеличением объёма предложения, результатом чего может стать ограничение удорожания жилплощади. Тем не менее, эксперт не усматривает существенного удешевления квартир в ближайшее время.
 
Что касается средней стоимости первичного жилья в 16-ти самых крупных городах страны, на сегодняшний день она достигает отметки в 95 600 рублей за один «квадрат». Эта величина на 0,2 процента превышает таковую апреля и на 21 процент – мая минувшего года.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404523
Умерли за год
12727529
Родились за год
31311974